澳门十大网赌网址-澳门正规十大娱乐网站

我校学子第十一届蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛全国总决赛获佳绩

发布人:陈福康审核人:张世刚 时间:2020-11-16浏览:503设置

1014日,第十一届蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛(以下简称蓝桥杯大赛)全国总决赛在各赛点分布式进行,来自北京大学、清华大学、上海交通大学、同济大学、南京大学、北京航空航天大学、哈尔滨工业大学、四川大学、西安交通大学、东北大学、华南理工大学、北京理工大学等千余所高校的蓝桥杯省赛一等奖选手,角逐蓝桥杯最高荣誉。

我校共派出本科及研究生在内共60人参赛,获重点大学本科组国家一等奖一项,重点大学本科组国家二等奖十四项,重点大学本科组国家三等奖二十一项,研究生组国家一等奖一项,研究生组国家二等奖三项,研究生组三等奖六项,优秀奖十一项。获奖数量和层次位列参赛高校前列。由于出色的组织和优异的成绩,我校获得优胜学校奖和优秀组织奖。

蓝桥杯全国App和信息技术专业人才大赛是工业和信息化部人才交流中心组织的全国性高校学科专业竞赛,大赛本着立足行业、突出实践、广泛参与、促进就业的宗旨,着力于为行业提供公正、公平、科学的全国IT类人才选拔与培养平台。


以下为获奖名单:




准考证号

学校名称

考生姓名

科目名称

奖项

11203274

南京理工大学

王烨欢

C/C++程序设计大学A 组总决赛

一等奖

11203258

南京理工大学

杨叶新

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203271

南京理工大学

江楠

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203284

南京理工大学

黄伟杰

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203275

南京理工大学

陈一涵

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203298

南京理工大学

章馨月

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203257

南京理工大学

钟涵文

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203266

南京理工大学

颜俊梁

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203264

南京理工大学

谢东

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203292

南京理工大学

李广泽

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203256

南京理工大学

刘宇轩

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203247

南京理工大学

杨永健

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203270

南京理工大学

杨舒桦

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203282

南京理工大学

贾持恒

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203288

南京理工大学

李佳胜

C/C++程序设计大学A 组总决赛

二等奖

11203262

南京理工大学

陶俊天

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203294

南京理工大学

潘玉栋

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203290

南京理工大学

徐杨世杰

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203265

南京理工大学

龙千禧

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203251

南京理工大学

龚敏

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203273

南京理工大学

李良军

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203286

南京理工大学

陈功

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203245

南京理工大学

赵梦媛

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203249

南京理工大学

朱耀辰

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203269

南京理工大学

王瀚楠

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203255

南京理工大学

饶于杭

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203259

南京理工大学

王子悦

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203277

南京理工大学

张宸恺

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203267

南京理工大学

罗河君

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203253

南京理工大学

任强

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203285

南京理工大学

季栋浩

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203296

南京理工大学

何政禹

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203283

南京理工大学

韦永贤

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203281

南京理工大学

修国栋

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203243

南京理工大学

单咏霖

C/C++程序设计大学A 组总决赛

三等奖

11203263

南京理工大学

贾歌晨

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203276

南京理工大学

朱子剑

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203278

南京理工大学

肖冉

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203260

南京理工大学

谢东娜

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203241

南京理工大学

董平

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203268

南京理工大学

傅晓航

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203280

南京理工大学

赵震

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203300

南京理工大学

赵鹏

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203261

南京理工大学

毛振

C/C++程序设计大学A 组总决赛

优秀奖

11203289

南京理工大学

任建

C/C++程序设计研究生组总决赛

二等奖

11203287

南京理工大学

张宏斌

C/C++程序设计研究生组总决赛

二等奖

11203293

南京理工大学

齐新磊

C/C++程序设计研究生组总决赛

三等奖

11203295

南京理工大学

李专峰

C/C++程序设计研究生组总决赛

三等奖

11203297

南京理工大学

何俊杰

C/C++程序设计研究生组总决赛

三等奖

11203291

南京理工大学

何睦

C/C++程序设计研究生组总决赛

三等奖

11203299

南京理工大学

晋瑞河

C/C++程序设计研究生组总决赛

优秀奖

11203246

南京理工大学

滕依筱

Java App开发大学A 组总决赛

三等奖

11203252

南京理工大学

屠益铭

Java App开发研究生组总决赛

一等奖

11203248

南京理工大学

史海壁

Java App开发研究生组总决赛

二等奖

11203250

南京理工大学

严磊

Java App开发研究生组总决赛

三等奖

11203254

南京理工大学

盛云瑞

Java App开发研究生组总决赛

三等奖

11203242

南京理工大学

要博伦

Python 程序设计大学组总决赛

优秀奖











返回原图
/

澳门十大网赌网址|澳门正规十大娱乐网站

XML 地图 | Sitemap 地图